История стаи.

Род Зимы был образован около двухсот лет назад кошкой по имени Латойя и котом по имени Фрост. Первым делом они решили покорить горную часть и альпийские луга для охоты, чтобы не мешать остальным котам. Из-за постоянного жительства в холоде они получили имя рода Зимы. За долгие годы много чего произошло, но кошки стаи никуда никогда не уходили со своих земель. Было время, когда им приходилось сосуществовать с волками, а последнее время над их землями часто кружат "гигантские птицы" людей - вертолеты.


Характер и принципы стаи.

Кажется, что кошки рода Зимы очень спокойны и безобидны. Но это только видимость, специально созданная вожаками. Они никогда не показывают, что у них на душе. В стае всегда неспокойно. Разборки, любовь, ненависть, борьба за власть, но все остается скрытым от посторонних глаз. Сильные, выносливые кошки, закаленные погодными условиями.

Мифология стаи.

У рода Зимы есть своя мифология. Они верят горную богиню - Атэру. Она - белая кошка с пушистым мехом и черным пятном на груди в виде снежинки. Каждую неделю в стае должны приносить в жертву какую-нибудь дичь богине, иначе она разгневается.